Пятно на глазу
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что это может быть? Вот это желтое пятнышко на глазу . Я его давно уже заметила и оно не проходит
Здравствуйте. Приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве для лучшего понимания ситуации и объективного ответа на ваш вопрос. Можно загрузить фото в любое облако в Интернете, например, на Яндекс диск или Мейл облако, затем скопировать ссылку и скинуть сюда, я посмотрю и постараюсь вам помочь.
Спасибо большое 😇
Посмотрите пожалуйста
https://disk.yandex.ru/i/8a7gcDu5H6iAuw
Принятый ответ
Фото посмотрела. Визуально похоже на невус конъюнктивы (отложение пигмента, наподобие родинки на теле). Как правило, состояние не опасное, но требует наблюдения, как любая родинка. Рекомендуется раз в год у офтальмолога проходить осмотр с щелевой лампой, желательно с фотофиксацией, чтобы отслеживать изменения. Если как-то странно будет меняться - быстро расти, прорастать сосудами, то обязательно обратиться к врачу. И в солнечную погоду рекомендуется защищать глазик от ультрафиолета очками.