Почёсывания
Эозинофилы анализ превышает норму. У меня могут быть почесывания ?
Нет
36 лет
Я Тюрина Александра , специалист сервиса СпросиВрача.Буду рада вам помочь!
Повышение эозинофилов имеет чаще всего 2 причины:
1. Это паразиты и гельминты , в таких случаях рекомендуют сдать кал на гельминты и простейшие трехкратно методом парасеп)
И внекишечные паразиты - это трихинеллы, токсокары, эхинококки, сдать крови на иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
2. Аллергия . В таких случаях рекомендуют сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный протеин.
Да,зуд может быть при этом.