Зуд, сыпь, почесывание
Какая то сыпь, одна половина мошонки красная и зудит и чешется, сыпь на бедре! Маленький непрерывный зуд! Помогите пожалуйста, как это вылечить?? Это аллергия?
Здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Купаться под душем, использовать Циновит гель для душа.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, сколько мазать по сроку акридермом Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Дерматит складок, возникает в складках за счет потения,перегревания,ношения синтетической одежды
Обычно рекомендуется :
-крем кандидерм 2 раза в день 10 дней
-аллервей 1 таб 1 р в день
-не перегреваться
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-хб свободное белье и одежда
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это дерматит складок(интертриго) — это воспаление кожи в местах трения и повышенной влажности.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Клотримазол/Тербинафин2 раза в день 2–3 недели.
Подсушивать и уменьшать трение:
Промокать кожу хлопковой тканью, использовать тальк или присыпку с цинком.
Носить свободное хлопковое белье.
Будьте здоровы!
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок.
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день 7 -10 дней,
Не тереть , сушить только промокательными движениями
Здоровья !
Здравствуйте.
По Вашим жалобам и фото можно предложить развитие дерматита складок.
Появляется при повышенном потоотделении, повышение уровня сахара крови, мокрое бельё.
В таких случаях рекомендуется использовать Цисталис гель для интимной гигиены.
Наружно клортимазол крем.
Днём судокрем или присыпка.
Следить, чтобы белье было сухое.