Консультация гинеколога /

Здравствуйте — вопрос №3063986

Здравствуйте,у меня несколько вопросов..ходила на прием к врачу ,о назначении противозачаточных-назначили лондинет 20 ,принимаю 10 день ,заметила что состояние не очень ,небольшая тошнота слабость ,вот как будто первый триместр беременности скажите пожалуйста так бывает ?и еще один момент …у меня дискомфорт в интимном месте …часто бывает ,где то год назад проверяла все -было нормально…за 30лет три половых парнера…после кормления будто небольшая молочница …фото прикрепила на приеме доктор сказала выделения возможно перед месячными..на белье выделений сильных нет …есть небольшой дискомфорт будто как сухость что -ли и как будто небольшой налет скапливается ..запах больше кислый ..и иногда отдаленно луковый,мазок взяли ,тоже прикрепляю …скажу прямо ,через 2 недели еду к мужчине своему ,хотелось бы чистой ,мне неприятно это белесость …может подскажите свечи какие -нибудь ..очень важно …спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока ваших результатов анализов не видно, прикрепите, пожалуйста
По поводу кок Линдинет 20 - скажите, пожалуйста, вы в какое время их принимаете? Утром, в обед или вечером?
Чувствуете себя на протяжении всего дня так?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, принимаю в обед ,состояние в течении дня бывают разные ,ближе к вечеру хуже себя чувствую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сместить прием на вечер, перед сном, чтобы было как можно меньше побочных явлений
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать дальше по схеме как положено, по поводу выделений для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

У вас отличные результаты анализа.

В мазке на флору палочки это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома. Мазок не воспалительный, спокойный.

Если беспокоит характер выделений, можете получить мягкий курс санации. В таких случаях рекомендован клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня.

Описанные вами ощущения это адаптация к новому гормональному статусу. Пройдет через 1 месяц приема линдинет. Продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Евгения!
Я постараюсь ответить на ваши вопросы.
В течении 3 месяцев идет адаптация организма к кок и описанные вами симптомы могут наблюдаться при их приеме.Также могу посоветовать,чтобы уменьшить симптомы и свести к минимуму рекомендую выпивать на ночь,перед сном.
На счёт анализа,анализ хороший ,не воспалительный.Но если у вас есть жалобы,хорошо бы сдать фемофлор16.Если нет возможности,то в таких случаях можно попробовать препарат широкого спектра действия клиндацин пролонг 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день Евгения! Вы описываете состояние , которое может быть на фоне кок. Тошнота в течение первых 2-3 месяцев может сохраняться, это срок адаптации, если потом не пройдет, то скорей всего надо менять кок. Если бывает молочница, то на фоне кок вполне может быть чаще. По мазку все нормально. Но если есть жалобы на зуд, жжение сухость, то при таких выделениях может быть молочница конечно. Оптимальный вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Для интимной гигиены лактацид мыло с красной этикеткой. Вероятность рецидива молочницы на фоне кок будет сохраняться скорей всего. Меньше сладкого, мучного и дальше по ситуации смотреть будут ли рецидивы и как часто.