Зачатие/герпес

Здравствуйте. Открылось окно фертильности, перешли к попыткам зачать. Но сегодня утром вылез герпес на губе, на автомате, как я и раньше делала, я приняла таблетку валтрекса. Вопрос что теперь делать? Овуляции еще не было, ожидается в ближайшие дни. Есть ли последствия с появившимся герпесом или с приемом таблетки валтрекса? Нужно ли переносить на следующий цикл зачатие? Если нет, то можно ли сегодня продолжить попытки или подождать сутки для выведения таблетки? (муж принимает фолиевую, я принимаю фолиевую, йод, омакор, витамин д, железо сорбифер)

герпес на губе всю жизнь выскакивает
33 года

Здравствуйте. Вы можете спокойно продолжать планировать беременность, всё это никак не повлияет на зачатие

Екатерина Александровна, поняла. Спасибо.

Здравствуйте! Если у вас и раньше были периоды высыпания на небе герпеса, тогда у вас есть антитела и ничего страшного не будет
По поводу приема таблетки - тоже ничего страшного, зачатие можно планировать
По поводу препарата железа - какой уровень ферритина и сывороточного железа?

Светлана Николаевна, все поняла. Спасибо. Ферритин 20, железо 35,1

Принятый ответ

Смотрите, в первом триместре беременности препараты железа не рекомендуют применять, так как есть риск возникновения тромбозов в мелких сосудах эмбриона
У вас на данный момент достаточное количество ферритина, а с 16 недели беременности сдадите кровь снова и если нужно будет, тогда продолжите прием железа

Светлана Николаевна, все поняла. Спасибо большое за информацию.

Здравствуйте.
На планирование беременности описанные вами ситуации никак не повлияют , планируйте беременность на здоровье. На течение беременности тоже. Но в вашем случае это будет не опасно, так как заражение не первичное.
Скорейшего наступления беременности!

Арпине Артуровна, спасибо большое!

Здравствуйте, на планирование беременности наличие герпетической инфекции не отразится, вирус в организме уже давно у вас, организм с ним знаком. Выздоровления Вам и удачи в планировании беременности .

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Здравствуйте,Светлана!

На зачатие никак не повлияет,вы можете спокойно планировать беременность.
По поводу чего принимаете препараты железо?какой у вас гемоглобин и Ферритин?при планировании беременности достаточно фолиевой кислоты

Жала, омакор прописал эндокринолог по результатам узи щитовидной. Ферритин 20

Я вас поняла,да препараты железа нужны.Нормальные результаты ферритина при беременности примерно 30

Здравствуйте
Вы можете планировать беременность в этом цикле
Если беременность состоялась, значит на процесс оплодотворение и имплантацию ничего не повлияло
Работает Правило естественного отбора ;

Екатерина Алексеевна, все понятно. Спасибо большое