Годен ли в армию
Годен ли в армию с такими данными,подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с обследованиями. Да, вы годны(категория Б-3) Что бы быть не годным и получить категорию Д, нужно что бы была близорукость любого глаза от 6,0 до 12,0 дптр дальнозоркость любого глаза от 8,0 до 12,0 дптр астигматизм любого вида, на любом глазу с разницей рефракций в двух меридианах от 4,0 до 6,0 дптр
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра, все проведено верно, с каплями, выполнена скиаскопия(это самый информативный метод), по Приказу ни по статье 34(по степени гиперметропии), ни по статье 35(по остроте зрения) не попадаете на категорию В. Будете годны, категория Б3(годен с ограничениями по роду войск).
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Осмотр проведен верно, на широкий зрачок, проведена скиаскопия на широкий зрачок. Да, по данным фото, Вы будете годны, но не во все группы войск, по роду войск, категория Б-3.
Александра Евгеньевна, по рефрактометрии на широкий зрачок разница в меридианах 4 диоптрии ,что соответствует статье 34б В,разве не так?
Будут смотреть на скиаскопию на широкий зрачок, по ней самый большой показатель 4,5-5.0 дптр. А для категории В нужно 6,25 и более.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась со скиаскопией.
Да , Вы не годны , Вам поставят категорию В, по приказу 565 статье 34 пункт б) у Вас разница по правому глазу в двух главных меридианах 4,0/4,25 .
Задавайте ещё вопросы.
Принятый ответ
Добрый день
Валерия
у вас будет категория Б-3!
здравствуйте осмотр проведен верно и полноценно со скиаскопией. вам будет присвоена категория Б3, годен согласно приказу статья 34 пункт б. чтобы быть негодным степень миопии должна быть намного больше -6,25 и больше
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра.
По результатам скиаскопии после закапывания капель т.е циклоплегии, на правом глазу определилась разница рефракции между меридианами 4-4.5д. Т е от 4д и более.
Это относится к кат В, НЕ ГОДЕН в мирное время, согласно статье 34б в расписании болезней
Здравствуйте, Валерия!
Вам присвоят категорию годности "В" - ограничено годен к военной службе, т.к. имеется разницы в меридианах более 4 дптр..
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь .🙏 .