Консультация акушера /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №3064430

Сдавала неделю назад анализы мазки , беременность 25 недель , сейчас 26 недель. Из препаратов принимаю утрожестан вагинально 3 раза по 200
На момент взятия мазка свечка была введена за 1-1,5 ч , так как не думала что буду сдавать анализы . Помогите расшифровать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам анализа мазка у вас все в пределах нормы, несмотря на то, что была выставлена таблетка утрожестана
Если у вас нет жалоб на выделения зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, лечение никакое не требуется
Принятый ответ
Клиент
Таких жалоб нету. А то что лактобактерия обнаружена это не страшно для малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лактобактерии это как раз хорошая микрофлора влагалища, защитная
Клиент
Спасибо вам огромное 🌼
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данным анализам на бакалец и мазок на степень чистоты все в норме, патологических бактерий и воспаления не обнаружено. Обычно мазок берётся с того участка шейки и влагалища , куда свечка не попала, поэтому поводы для беспокойства нет. Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое, а то переживаю по каждому поводу. Можно еще спросить вопрос , вот периодически бывает небольшая колющая боль с левой стороны чуть ниже живота , и отдает в промежность , это прям быстро бывает не больше минуты стоит сменить положение
Это не страшно , цервикометрию делала все хорошо шейка 41 мм все закрыто,допплерометрию тоже делала вчера все тоже хорошо. Из-за чего может возникать такое ощущение , из-за связок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно, матка растёт, и связки тянутся, но так как они не мышцы, такие боли могут быть. Если быстро проходят, ничего страшного нет
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Диана! Результаты анализов у вас в пределах нормы. То что свечку вводили перед сдачей не очень конечно хорошо, но приниципиально это не повлияет. Если нет жалоб, на зуд, жжение. то поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое нет таких жалоб нету
Просто как увидела анализ что там что-то не то сразу стала переживать, так как первая беременность
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Все хорошо по анализам)
Клиент
Спасибо вам огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализам у Вас все отлично, в мазке единичные лейкоциты, Флора палочки - это лактобактерии, это отлично! Что также подтверждается результатом бак. Посева, там тоже выявлены одни лактобактерии. Насчет свечки не переживайте, мазок берут с участка, где нет свечки, или меньшее ее количество. Но если бы флора была бы плохая у Вас , то свечка бы не помешала ее определить. Переживать не стоит, все хорошо у Вас!
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все правильно, матку по бокам удерживают связки, они с увеличение срока беременности также растягиваются, что может вызывать неприятные ощущения у Вас) также, ребенок может лежать удобно для него, но не удобно для Вас и воздействовать на нервные окончания, что также может давать такую симптоматику) это в пределах допустимых физиологических норм, не переживайте)
Клиент
Спасибо вам огромное 🌸
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада была помочь! Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана.
Не волнуйтесь, у вас очень хороший результат мазка, обильный рост лактобактерий, означает, что все в порядке, это защитная Флора вашего организма.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное 🌸