Нужно ли лечение?
Боль в правом боку и внизу живота положили в больницу, беременность 16 недель. У меня были анализы мазка и бак посева, участковая врач сказала лечить тержинаном. В стационаре сказали нечего тут лечить мы же не знаем какой посев был до беременности, может это все и было, стерильность нам не нужна. Вот и не знаю лечить или нет? Беременность КРИО очень долгожданная , сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, если в посеве что то выросло, значит есть условно - патогенная флора
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Если жалоб нет , значит лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования не отмечается повышение лейкоцитов, патогенной флоры, условно-патогенная Флора в норме может присутствовать в половых путях и при отсутствии жалоб лечения не требуется. В бак посеве практически всегда будет высевается какая какая-либо Флора, он не очень информативен для оценки микрофлоры. В общем анализе крови отмечается снижение гемоглобина, что указывает на анемию и в таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа.
Добрый день.
Учитывая интенсивный болевой синдром и обильный рост условно -патогенной флоры, лечение, конечно, приветствуется. Препаратом выбора в таких случаях является Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день на 7 дней
13.03 закончила пить аугментин был гайморит
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам бак. посева выявлена кишечная палочка, которая является условно-патогенной флорой, то есть в норме живёт во влагалище в том или ином титре.
Ориентируются именно на наличие симптомов. Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования нет ничего критичного.
Обнаружена обычная условно патогенная флора - кишечная палочка. В такой ситуации мы ориентируемся непосредственно на жалобы женщины. Если ничего не беспокоит то лечение не назначают, так как влагалище любой женщины не стерильное и в норме содержит условно патогенную флору.
Появился прям совсем небольшой зуд, но думаю на прокладки назначили опять два раз в день утрожестан 200 начала носить прокладки и вот появился небольшой зуд. Попробую сегодня убрать посмотрим, что будет, а вообще уже так было как-то.