малыш 8 месяцев. На ГВ. Прикорм пюрешки, кашки, супчики. На лице пятно, когда-то краснеет, когда-то бледно розовое, на ощупь не шершавое. В анамнезе имеется небольшая АБКМ симптом кровь в кале, мама на диете, молочку не ест и сопутствующие продукты тоже. Пятно на лице смазываем мазью элидел, обрабатываем биодермой, пробовали неотанином. Пятно на лице достаточно долго уже, врач осматривал очно, говорят наблюдать, но мне хочется понять из-за чего оно периодически краснеет и успокаивается хотя, при условии, что внешние факторы практически не меняются. Прикреплю последние анализы крови и кала ( пятнышко тогда уже появилось)
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут быть слюни из за прорезывания зубов, раздражение едой, а также причиной может быть трение, обветривание, температурные колебания. Рекомендуется в таких случаях: - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым. - Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу.
Здравствуйте По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного-раздражительного дерматита Скорее всего раздражитель это слюни Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В таком случае, обычно рекомендуют: Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Если, на фоне элиминационной диеты, прожилки крови все равно встречаются, значит есть погрешность в вашем питании. Вам необходимо изучать внимательно составы. Убрать говядину и соевые продукты. Значит, проявление данного элемента может быть связано с аллергией на белок коровьего молока.
Если прожила крови больше не замечаете, значит вы правильно соблюдайте диету. Значит, изначально я была права в первом своем сообщении, это проявление контактного дерматита
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото. На фото можно предложить развитие раздражительного дерматита. Причины: повышенная сухость кожи и возможно раздражение от слюнок. В таких случаях рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать для купания. Наружно ланолин на ночь 5 дней Утром бальзам цикопласт В5 длительно.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , фото. Описанные симптомы, высыпание наиболее характерны для контактного-раздражительного дерматита. Провоцирующие факторы: как правило внешние, слюна, вода, пища. В таком случае рекомендуют продолжить крем элидел ( негормональный) наносить 1 раз в день - утром, вечером крем бепантен для сухой кожи - 10-14 дней, стараться чтобы это место всегда было сухое, избегать попадание провоцирующих факторов. По фото данных за АБКМ не вижу
Здравствуйте На раздражительный дерматит похоже На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего Наружно рассмотрите комфодерм до 10 дней. Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, наружно можете использовать крем или спрей Неотанин.