Красные пятна у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 1.10 г заметила пятна, похожие на ожог крапивы, чешет их. На фото как раз после того как почесал. Пока не чешет они выглядят просто красными пятнами. Подскажите, что это и как помочь ребенку? Если это важно, сейчас ребенок кашляет, насморк. Вчера закончили капать глаза от конъюнктивита ещё.
Татьяна, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Юлия Юрьевна, новых продуктов не было. Из лекарст- это капали глаза, так как был конъюнктивит. Может быть из-за этого?
Принятый ответ
Скорее всего на фоне инфекции, так как у ребенка симптомы простуды.
Татьяна, здравствуйте! Это острая крапивница на фоне ОРВИ, пройдёт по мере выздоровления. Из лечения необходим приём антигистаминных, например, "Зиртека" или "Зодака" курсом до 10 дней.
Здравствуйте. Это крапивница острая. Внутрь капли цетиризин по 5 капель 2 раза в сутки 14 дней. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем адвантан 1 раз в день. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета на время лечения. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем. Может быть связана с ОРВИ, как инфекционно-аллергическая крапивница или на приём лекарственных средств.
Дарья Вадимовна, а через сколько примерно должно пройти?
Принятый ответ
5-7 дней.
Здравствуйте, Татьяна
Это папулезная крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Может быть на фоне вирусной инфекции
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-крем неотанин 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)