Нормальные ли анализы для хгч, между ними срок 48 с
Добрый день, к врачу еще не скоро, сказали сдавать анализ хгч каждые 48 часов, в интернете прочла, что он должен удваиваться в х2, но сегодня пришел результат и увеличился он только на 0,5, подскажите пожалуйста это нормально или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сами анализы, вы сдавали в одной и той же лаборатории?
Здравствуйте! В норме прирост за 48 часов в 1,5-2 раза в основном, могут быть чуточку отклонения, так как хгч иногда может расти скачкообразно, это все индивидуально. Учитывая что Вы написали 0.5, у Вас и есть рост в полтора раза, это норма, не переживайте, продолжайте контроль, это говорит о развивающейся беременности. При хгч 1000 и более прирост будет замедляться в норме, поэтому контроль лусше проводить по узи.