Консультация терапевта /

Повышенное давление и пульс при прохождении медкомисси — вопрос №3064895

Здравствуйте. При прохождении медкомиссии всегда повышается давлеиние. Дома при измерении, хоть в космос. Наверное синдром белого халата. Может есть какие успокоительные, что бы при приеме пользоваться автомобилем

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, описанные симптомы характерны для гипертонии белого халата, в таких случаях обычно назначается суточный монитор АД, он позволяет объективно оценить давление в течение суток, при физической нагрузке, во сне и так далее.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Вероятно у вас гипертония белого халата. Перед измерением давления вы нервничаете и оно повышается.

Возможен прием растительных седативных средств для снятия эмоционального напряжения, но так как вы работаете водителем, то это может снизить скорость вашей реакции за рулем.
Принятый ответ

Терапевт
Дмитрий , добрый день)
Действительно такое состояние может быть проявлением синдрома белого халата .
Препараты снимающие тревожность -валериана /пустырник /ново-пассит /персен .
Они разрешены при вождении .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, да такое бывает при синдроме белого халата.
В таких случаях обычно рекомендуют:
-измерять давление утром и вечером для исключения гипертонии
-отказ от вредных привычек
-приходить в больницу заранее
-делать дыхательную гимнастику перед консультацией
-ходить только к одному лечащему врачу, чтобы он вызвал у вас доверие.
-можно ходить в больницу с поддержкой( друг, родственник)
-возможен прием:
тенатен по 1 таб под язык за 1,5-2часа до приема специалиста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, в некоторых случаях у пациентов может повышаться артериальное давление и пульс при приеме врача.
В таком случае возможен прием успокоительных препаратов : Новопассит по 1т 3 раза в день 10 дней
Магне В6 форте по 1т 3 раза в день 10 дней