Тяжесть в желудке без болей

Здравствуйте, сильная тяжесть в желудке, чувство распирания, тошнота и быстрая насыщаемость. Болей нет. Пугает, что особенно плохо от воды, тоже чувство распирания, тошнота и тяжесть. Если выпить после еды, то вообще плохо. Продолжается это уже 5 месяцев. Бывают ли такие случаи, когда человеку плохо от воды так долго? Какое лечение посоветуете? Врач выписал гасек, биогаю, лактиале, фосфалюгель и ферменты. От омепразола тошнит, не могу пить.

Здравствуйте! Гасек это тот же Омепразол...Лечение адекватное, возможно добавить Итомед (50мг)по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 2-3 недели. Биогаю и Лактиале есть ли смысл принимать вместе? не уверена...

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, спасибо за ответ! А можно ли заменить омепразол пантопразолом или другим ипп, так как принимать омепразол я не могу. И может ли быть такая реакция на воду, просто раньше от воды не бывало так плохо. Кл всему

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, ко всему * у меня были расширены протоки печени, может быть плохо от желчи в желудке и стоит пропить урсофальк или что-то подобное? По анализам был повышен билирубин, сейчас норма, протоки тоже востановились

Конечно, можно заменить на Пантопразол в тех же дозировках. Какие значения билируюина были? Другие биохимические показатели крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, общий билирубин был 27,3 прямой 6,2. Последние анализы показывают, что билирубин в норме, только у прямого верхняя граница. И скажите, так может быть плохо от воды, просто меня это очень беспокоит, у меня раньше не было такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, остальные анализы в норме

Сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, гельминатм. аскаридам. Приповышении былирубина лучше курсовой прием препарата Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели (но не в период обострения гастрита).

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, тест на антитела отрицательный, у меня сейчас по всей видимости обострение гастрита. Хофитол в таком случае принимать нельзя?

Нет, после снятия обострения недели через 2-1 месяц не ранее...

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, ясно спасибо вам большое. И последний вопрос, все таки, может ли тошнить и быть тяжесть от воды, тем более так долго? Никто не может ответить.

Вообще это не типичная картина для заболевания жкт, но наверное, это индивидуально... Не злоупотребляйте водой...

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина, ясно, спасибо вам ещё раз!

На здоровье!