Тяжесть в желудке без болей
Здравствуйте, сильная тяжесть в желудке, чувство распирания, тошнота и быстрая насыщаемость. Болей нет. Пугает, что особенно плохо от воды, тоже чувство распирания, тошнота и тяжесть. Если выпить после еды, то вообще плохо. Продолжается это уже 5 месяцев. Бывают ли такие случаи, когда человеку плохо от воды так долго? Какое лечение посоветуете? Врач выписал гасек, биогаю, лактиале, фосфалюгель и ферменты. От омепразола тошнит, не могу пить.
Здравствуйте! Гасек это тот же Омепразол...Лечение адекватное, возможно добавить Итомед (50мг)по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 2-3 недели. Биогаю и Лактиале есть ли смысл принимать вместе? не уверена...
Марина, спасибо за ответ! А можно ли заменить омепразол пантопразолом или другим ипп, так как принимать омепразол я не могу. И может ли быть такая реакция на воду, просто раньше от воды не бывало так плохо. Кл всему
Марина, ко всему * у меня были расширены протоки печени, может быть плохо от желчи в желудке и стоит пропить урсофальк или что-то подобное? По анализам был повышен билирубин, сейчас норма, протоки тоже востановились
Конечно, можно заменить на Пантопразол в тех же дозировках. Какие значения билируюина были? Другие биохимические показатели крови в норме?
Марина, общий билирубин был 27,3 прямой 6,2. Последние анализы показывают, что билирубин в норме, только у прямого верхняя граница. И скажите, так может быть плохо от воды, просто меня это очень беспокоит, у меня раньше не было такого
Марина, остальные анализы в норме
Сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, гельминатм. аскаридам. Приповышении былирубина лучше курсовой прием препарата Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели (но не в период обострения гастрита).
Марина, тест на антитела отрицательный, у меня сейчас по всей видимости обострение гастрита. Хофитол в таком случае принимать нельзя?
Нет, после снятия обострения недели через 2-1 месяц не ранее...
Марина, ясно спасибо вам большое. И последний вопрос, все таки, может ли тошнить и быть тяжесть от воды, тем более так долго? Никто не может ответить.
Вообще это не типичная картина для заболевания жкт, но наверное, это индивидуально... Не злоупотребляйте водой...
Марина, ясно, спасибо вам ещё раз!
На здоровье!