Тесты положительные эндометрии 4,2
Менструация должна была быть 17.03, сделала тест положительный Сдала 17.03 хгч 14,7 Сегодня 26.03 разболелся живот и тянет поясницу , тест так же положительный но уже 3-4 недели показывает Пошла на узи , не видят беременность Эндометрии 4,2 мм М эхо 8мм Беременности получается нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сомнительное значение ХГЧ, в этом случае рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста, если беременность есть то по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Сегодня сдала хгч 716,3
Задержка 10 дней , дата последней менструации 13.02
Здравствуйте.
Нет, беременность, вероятнее всего, есть. Просто на узи при уровне ХГЧ менее 1000 ее в принципе увидеть невозможно.
На таком этапе целесообразно определение ХГЧ именно в крови в динамике с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории: оценивается прирост хгч, который примерно удваивается (хотя бы на 60%) за эти сроки. Это позволяет оценить риск неразвивающейся и внематочной беременности. Когда уровень ХГЧ будет более 1000-1500, можно двигаться на узи, чтобы найти в полости матки плодное яйцо и аккуратно выдохнуть.
Здравствуйте, Розалия.
Если тест положительный, а по УЗИ беременность не определяется, можно думать о внематочной беременности.
Мочевые тесты часто дают ложно положительный результат.
Для прояснения ситуации можно порекомендовать сдать кровь на ХГЧ повторно.
Марианна Александровна, специалист узи исключил внематочную беременность
Очень трудно исключить внематочную беременность в раннем сроке.
Если ХГЧ даст положительный результат, то это беременность.
Возможно маточная беременность малого срока, возможно внематочная.
Надо смотреть ХГЧ.
Марианна Александровна, я вас поняла , завтра сдам на хгч
Спасибо за информацию
Здравствуйте. Плодное яйцо визуализируется на узи при показателе хгч более 1000-1500, как правило, в данном случае информативен контроль узи омт в динамике.
Также информативно оценить и толщину эндометрия для точности.
Шушаник Юраевна, уточните пожалуйста, толщину эндометрия при уровне хгч 1000-1500 оценивать лучше ? Просто специалист узи сказал что на данный момент толщина 4,2 и это уже может говорить от отсутствии беременности
Нет, не то,что толщина при хгч более 1000-1500, контроль все же толщины эндометрия, потому что,если не было погрешности измерения, то 4.2 это тонкий эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте,Розалия
Если хгч 14.7 то беременность есть,но срок совсем маленький.Сейчас вам надо сдавать хгч в динамике,каждые 48 часов.Когда цифра будет выше 1500,то можно на узи и все будет видно.Не переживайте.Также необходимо принимать витамины: фолиевая кислота 400 мкг и калий йодид 200 мкг
Сегодня сдала хгч 716,3
Дата последней менструации 13.02
Это нормальный результат ?
Здравствуйте!
На УЗИ при ХГЧ менее 1000-1500 обычно не видно беременность.
Поэтому для уточнения в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ, а далее тактика по результату данного анализа.