- 22 Ноября 202010 ответов
- 6 Февраля 20255 ответов
- 26 Марта 20258 ответов
Здравствуйте! Нужна расшифровка мазка и если по его данным необходимо лечение , то подскажите какое
Принятый ответ
Здраствуйте прикрепите ваши анализы и мазки
Кристина Эдуардовна, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный мазок, признаков воспаления нет, флора нормальная. Лечения не требуется
Юлия Олеговна, здравствуйте! У меня с утра пятницы ощущение сухости что ли при входе во влагалища. Либо ощущение как будто ранки , но как такового дискомфорта нет, (может конечно это уже в моей голове бзик), я просто анализы сдаю, готовлюсь к беременности будущей. Мазок сдавала на 27 день цикла
Юлия Олеговна, и что значит грам +/- палочки?
Грам(+) палочки это нормальные полезные лактобактерии, грам(-) это условно-патогенная флора, но это тоже норма. При сухости можно использовать гель Вагилак или Эстрогиал для ежедневного увлажнения
Юлия Олеговна, а то что у меня во влагалище обнаружены грам + кокки (единичные) ?
Это также вариант нормы, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Только если есть выделения, зуд, жжение
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! Мазок- норма. При отсутствие жалоб лечение не требуется. Можно сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища, если хотите уточнить ситуацию.
Олег Владимирович, здравствуйте! а то что у меня во влагалище обнаружены грам + кокки (единичные) ?
Грам + кокки единичные по обычному мазку вариант нормы, это условно-патогенная микрофлора, которая содержится во влагалище в норме в большом количестве. У каждой женщины в норме может быть 15-20 видов разных бактерий. Основное это их количество относительно лактобактерий. По обычному мазку это точно нельзя определить ( для этих целей сдаётся мазок на фемофлор 16 из влагалища), но ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок вариант нормы, не воспалительный.
При отсутствии жалоб лечения не требует