Расшифровка суточного сердечного монитора
Добрый день. Хотелось бы понять состояние своего сердца. Прикладываю данные суточного монитора и последнего УЗИ.
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Скажите, что вас беспокоит?
Алена Германовна, у меня периодические ощущения, что сильно бьется сердце, в прошлых кардиограммах (в обычных, не суточных) была аритмия, но потом пропала.
И эти исследования я делала на фоне конкора утром 2,5 мг и вечером фелодипа 5 мг.
Принятый ответ
Что провоцирует эти ощущения?
Алена Германовна, когда понервничаю. Мне невролог сказала, что вероятно моя тахикардия и давление неврологического, а не кардилогического характера. Поэтому я проверяю сердце. Если с ним все нормально, значит, скорее всего, нужно работать с неврологом. Спасибо.
Здравствуйте
По данным холтера и эхо кг у вас всё хорошо, всё в норме
Расскажите пожалуйста что вас беспокоит, в связи с чем делали обследования?
Есть ли факторы риска(курение, высокий холестерин, лишний вес, повышение давления, отягощенный анамнез)?
Ахмед Шахбанович, было раньше повышенное давление (в ночь) 130/90, кардиолог прописала фелодип 5 мг, с тех пор нормальное 110-120/70-80, не повышается. Тахикардия была, от нее я пью конкор 2,5 мг утром, и тоже пульс нормальный. Хочется уйти с таблеток.
Принятый ответ
По данным обследований все хорошо
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. По эхокг и холтеру отклонений нет- все показатели в пределах нормы- хорошая частота сердцебиения, допустимое количество за сутки экстрасистол, нет ишемии блокад . Интервал QT по холтеру не оцениваем - только по обычной ЭКГ . Эхокг также все показатели в пределах нормальных значений. Если нет жалоб то дополнительных действий не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,Марианна !По хм-экг в течение наблюдения правильный синусовый ритм , количество экстрасистол в норме, нарушения ритма сердца,блокад ,пауз ,ишемии нет . По эхо-кс насосная и сократительная функция сердца в норме , регургитации в клапанах в пределах нормы ,пороков нет . Не переживайте все у вас в порядке .Как жалобы есть ?