Консультация терапевта /

Зуд на коже сильно чешется на руке иноге — вопрос №3065614

Расчисал царапину теперь вокруг чешется и появились прыщи и тоже самое на ноге

Возраст: 65

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . аллергии нет? Можете прикрепить фото?
Для снятия зуда рекомендуется принимать антигистаминные (супрастин, Зодак).
Пузырьки смажьте зеленкой, она подсушит. На Остальную сыпь можно нанести Акридерм.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Александровна. Я - специалист сервиса "Спроси врача". Ознакомилась с Вашим вопросом.
Описанные симптомы могут быть проявлением аллергической реакции.
Если возможно, прикрепите пожалуйста фото.
Был ли контакт с аллергенами? С чем связываете зуд и высыпания?
При аллергических реакциях доктора рекомендуют прием антигистаминных препаратов.
Вероятно, что вам может понадобиться консультация дерматолога.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра и выполнения дерматоскопии. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется обратиться к дерматологу на очный прием, нужно оценить характер высыпаний (прыщей).
Для временного снятия симптомов (зуда) обычно рекомендуют прием антигистаминных (например, Цетрин, Зодак, Зиртек).
Подскажите, пожалуйста, царапина как появилась?