Боли внизу живота
Здравствуйте. Женщина 34 года , беспокоят боли внизу живота, отдают в поясницу и бёдра , больно ходить, частое мочеиспускание,обильные месячные с большими сгустками, на той неделе несколько дней была температура. По узи функциональная киста правого яичника, спаечный процесс малого таза, полип шейки матки. Доктор сказала что ничего из этого таких болей давать не может. Скажите пожалуйста как быть, что можно принимать начать или действительно ничего , боли не от этого.
Здравствуйте, указанные жалобы могут быть в связи с эндометриозом, если по узи он не выявляется, то можно провести МРТ малого таза,. Полип может давать обильные менструации со сгустками, тянущие боли внизу живота, рекомендовано хирургическое удаление методом гистерорезектоскопии.
Необходимо исключить воспалительный процесс в почках- сдайте общий анализ мочи, бакпосев мочи, проведите узи почек, по результатам консультация уролога.
Можно применять свечи Дикловит ректально для обезболивания
По узи заключение , УЗ признаки структурных изменений почек. Каликоэктазий справа
Косвенный признак воспалительного процесса в почке, проведите обследование( си ваше)
Спасибо! От этого могут быть такие боли ,отдающие в бедра?
Не исключено
Свечи можно использовать при геморрое и трещинах?
Принятый ответ
В таком случае лучше через рот: бускопан таблетки или найз
Добрый день.
Из перечисленного боли может давать функциональная киста.
Такие кисты проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев, принимать что-либо не нужно.
А полип, хоть он и не причина болей - нужно удалить хирургическим путём.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы болевой синдром может встречаться при кистах яичника, спаечном процессе, обильные менструации с большими сгустками это не норма, причинами могут быть и полипы, при такой картине обычно рекомендуют гистерорезектоскопию, удаление полипа. При жалобах со стороны мочеиспускательногл тракта обычно рекомендуют консультацию профильного специалиста уролога, общий анализ мочи, узи почек.
Здравствуйте, как раз таки все описанные симптомы могут быть связаны с кистой и полипом, часто при кистах яичниках есть болевой синдром , обычно купируют его св НПВС( дикловит , индометациновые-5-7 дней, ректально) и рекомендуют динамическое наблюдение по УЗИ 3-6 мес,обильные менструации могут быть из за полипа, все полипы подлежат хирургическому удалению, так как медикаментозного лечения не существует
Здравствуйте, свечи можно использовать при геморрое и трещинах?
Принятый ответ
В период обострения нежелательно, лучше тогда заменить на таблетированные препараты ( нурофен, клодифен-н, )