Боль в яичке после эякуляции

Добрый вечер, М, 37 лет, 5 лет назад был поставлен диагноз хронический простатит, после проведенного курса лечения и кучи анализов всё прошло. Полтора месяца назад вновь проявились все те же симптомы что и в прошлый раз: тянущая боль в левом яичке, жжение в головке полового члена, частые и малопродуктивные позывы к мочеиспусканию. В итоге принимал все те же лекарства что и в прошлый раз: алфупрост, лонгидаза, тадалафил. Антибиотик 7 дней минолексин по 1 кап вечером и на 5 день флуконазол. Через 2 недели после начала лечения жжение и тяжесть ушла, но появились проблемы в анальной области, ложные позывы к дефекации, жжение в анусе. Курс постеризана свечи и мазь практически помог избавиться от этого. На сегодня принимаю только омник и лонгидаза последние дни Сейчас беспокоит следующее: уже 2 раза после эякуляции появляется сильная боль в левом яичке, само оно не опухает, а вот рядом с ним очень сильно опухает, опухлость ощущается и выше, вплоть до пупка слева. Насколько я изучил анатомию это возможно семявыводящий проток. Он становится большим и жёстким. Через час всё приходит в норму. Около яичка ощущается как будто жёсткая трубка, справа такого нет. В связи с приёмом омника возможности сдать сперму на анализ нет. Планирую сдать завтра мочу на общий анализ и бак посев. Но результаты будут не сразу. Что можно предпринять сейчас?

Добрый евечр.Боли Вас беспокоят только после семяизвержения?Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?Яичко не уходит в пах присемяизвержении?На ощупь само яикчо безболезненное?Половая жизнь регулярная?Или только мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли в яичке только после эякуляции, потом проходит. В пояснице слабая боль есть очень часто. Само яичко не болит, рядом с ним подходящий к нему проток очень болезненный. Ногу не тянет, яичко в пах не уходит. Половая жизнь есть, но редко. Раз в неделю, сейчас в связи с болезнью реже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый раз такая боль была именно после ПА, до этого при мастурбации не было

Визуально проблема дотсупна глазу?Фото возможно приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё воспален правый паховый лимфоузел, его ощущаю при ходьбе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Визуально видно только если натянуть кожу на яичке и то только пока не ушёл отёк. Видно как будто расширенная вена внутри. Скорее это проток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил локализацию боли сейчас, даже ходить больновато

А проблем со стороны кишечника нет?Так лимфоузел увеличен или нет,не пойму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблемы с кишечником постоянно, живот болит каждый день, сейчас пью ещё курс линекса, до этого хилак. Лимфоузел увеличен справа и немного слева, но визуально не видно, я его только ощущаю.

Ну тут стоит начать с визита к хирургу.Указываете Вы область пахового канала.Если есть проблемв со стороны ЖКТ,возможно есть склонность к метеоризму,отсюда на фоне полового акта газы скапливаются в области сигмы.Таккже такие жалобы могут быть на фоне спазма кремастерной мышцы.В таком случае конс.невролога.
Рекомендации:
-конс.хирурга
-УЗИ органов мошонки
-УЗИ паховых лимфоузлов и пахового канала
-конс.невролога по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, я показал где болит сейчас, а сразу после эякуляции болит яичко, точнее протоки , которые к нему присоединяются, и они очень сильно увеличиваются.

Принятый ответ

Да,я поняла.Рекомендации даны именно по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо большое!

День добрый. Прием Омника можно отложить на 1-2 дня, это не так критично :).
Пройти УЗИ мошонки, лучше с доплером/ЦДК, т.е. с оценкой кровотока (исключить Варикоцеле или Сперматоцеле).
УЗИ паховой области - исключить грыжу (возможно "скрытая форма", широкое паховое кольуо). В идеале - пощупать мануально, в т.ч. оцена вероятности грыжи (У хиркрга или уролога).
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря - иногда песочек или микролиты при отхождении проявляются болью в паху, яичке.
В идеале сдать секрет простаты на микроскопию и бакд. посев (но тоже хотя бы на день тогда отменить Омник).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, а смысла сдавать мочу на бак и общий анализ нет? В ней всё равно сейчас содержится часть спермы