Черная корка на родинке

Добрый вечер. Подскажите пожадуйста Заметила черную корку на родинке (попыталась сфотографировать) стоит ли записаться к врачу? Дерматоскопию проходила 1,5 месяца назад (наблюдаюсь ежегодно)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
По фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус, появление корочки может говорить об его травмировании.
Страшного ничего нет, тем более родинка осматривалась с помощью дерматоскопа.
В таких случаях рекомендуется Цикапласт бальзам В5 2 р в день 7 -10 дней.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Фото совсем не четкое. Не получилось рассмотреть : родинка выпуклая или в виде пятнышка? Есть у Вас возможность сделать более четкое фото и со вспышкой?

В целом, появление корочки на родинке не является фактором злокачественности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скорее всего вы её травмировали, натерли одеждой.
Или это себореная кератома.
Фото не очень чёткое.
Не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать Левомеколь 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально абсолютно спокойный, доброкачественный невус. Изменение образования вероятно могло быть связано с травматизацией, это не опасно, в таких случаях рекомендовано наблюдение и проведение дерматоскопии раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление обычного меланоцитарного невуса.
Корочка, может образовываться из-за трения или травматизации невуса . Страшного в этом ничего нету. Проведение дерматоскопии в любом случае рекомендуется. Перед выходом на улицу обязательно наносить крем с SPF защитой