Консультация уролога /

Вопрос по ИППП — вопрос №3066303

Добрый вечер!
Вчера впервые случился половой акт с новым партнером, в процессе разорвался дважды презерватив, сегодня нервничает, что появилась мутная белая капля.
Я не проверялась год на инфекции, но год назад все было чисто и партнёр был только один за 14 лет, с которым развелись после нового года. У бывшего партнера измен не было, а также как и у меня сейчас никаких подозрительных признаков с женской стороны. Может ли это быть на новую микрофлору у него? Ощущаю себя немного в дурацком положении, тк он переживает насчет хламидий. С полового акта прошло чуть более суток. Заранее спасибо!

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации рекомендуется всё таки исключить ИППП ( хламидии, микоплазму генитальную, гонорею, трихомонады).
Но возможно так проявляется изменение флоры.
Для Вас оптимальный анализ - ФЕМОФЛОР скрин.
Партнеру можно сдать АНДРОФЛОР.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте!
Да, оба сдаем завтра анализы обязательно. Подскажите, неужели за сутки могут вылезти подобные иппп?
Акушер, Гинеколог
Да, инкубационный период у ИППП небольшой.
Возможно просто изменения по типу дисбактериоза.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне вероятно реакция на микрофлору. Но в таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору у гинеколога, а также через 14 дней от контакта сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Партнёру рекомендуется сдать подобный анализ - Андрофлор.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Все после полового акта вам
Рекомендовано
Через 2 недели сдать ему андрофлор скрин
Вам фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Раньше этого времени сдавать смысла нет
Иппп так быстро не развиваются

Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день ! Вопрос требует уточнения в любом случае,раз возникли жалобы. Выполните оба анализ на ИППП (андрофлор и фемофлор), тогда и будет понятно в чем собственно дело.