Вопрос по ИППП
Добрый вечер! Вчера впервые случился половой акт с новым партнером, в процессе разорвался дважды презерватив, сегодня нервничает, что появилась мутная белая капля. Я не проверялась год на инфекции, но год назад все было чисто и партнёр был только один за 14 лет, с которым развелись после нового года. У бывшего партнера измен не было, а также как и у меня сейчас никаких подозрительных признаков с женской стороны. Может ли это быть на новую микрофлору у него? Ощущаю себя немного в дурацком положении, тк он переживает насчет хламидий. С полового акта прошло чуть более суток. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации рекомендуется всё таки исключить ИППП ( хламидии, микоплазму генитальную, гонорею, трихомонады).
Но возможно так проявляется изменение флоры.
Для Вас оптимальный анализ - ФЕМОФЛОР скрин.
Партнеру можно сдать АНДРОФЛОР.
Марианна Александровна, здравствуйте!
Да, оба сдаем завтра анализы обязательно. Подскажите, неужели за сутки могут вылезти подобные иппп?
Да, инкубационный период у ИППП небольшой.
Возможно просто изменения по типу дисбактериоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне вероятно реакция на микрофлору. Но в таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору у гинеколога, а также через 14 дней от контакта сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Партнёру рекомендуется сдать подобный анализ - Андрофлор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Все после полового акта вам
Рекомендовано
Через 2 недели сдать ему андрофлор скрин
Вам фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Раньше этого времени сдавать смысла нет
Иппп так быстро не развиваются
Принятый ответ
Добрый день ! Вопрос требует уточнения в любом случае,раз возникли жалобы. Выполните оба анализ на ИППП (андрофлор и фемофлор), тогда и будет понятно в чем собственно дело.