Консультация дерматолога /

Сыпь выше груди и на спине — вопрос №3066384

Здравствуйте. День назад появились такие мелкие красные точки выше груди. На плечах и спине тоже появились высыпания . До появления этих высыпаний 14 дней наносила на эту область раствор клиндамакс и зеркалин , крем неотанин и метрагель.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить аллергический контактный дерматит- на средства, поторые вы использовали.
Скорее всего клиндамакс.
Учитывая, что есть на коже спины воспалительные элементы, рекомендую использовать Циндол 2-3 р в день, наносить рукой.
Вовнутрь цетрин 1т 1р 5 дней.
Средства, которые использовали, придётся отменить
Принятый ответ
Клиент
Циндол наносить только на высыпания на спине ? Или так же наносить на высыпания которые выше груди ?

Венеролог, Дерматолог
Циндол наносить на все очаги.
Он обладает и противовоспалительным и противоаллергическим действием
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Учитывая факт появления высыпаний после контакта с лекарственными средствами, можно предположить контактный аллергический дерматит. Прекратите наносить эти средства на кожу. Рекомендую приём антигистаминного препарата. Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в сутки, 10 дней. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели. Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт. Не чесать, не тереть высыпания, не беспокоить их, меньше мочить.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По описанной ситуации и приложенным фотографиям, можно предположить, что это проявление аллергического дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Исключить причину, развития данного дерматита, если вы считаете что он начался на приеме препаратов, значит исключить их .
Наружно адвантан 1р в сутки до 10 дней был внутрь цетрин по 1 таб 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуется: Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное цитрусовые, мед, шоколад , копчёности, орехи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, это проявление контактного аллергического дерматита.Наружно сейчас необходимо отменить все Ваши средства.
Рекомендовано1.Цинокап спрей 2р в день,гиоксизон мазь на ночь 5(!) Дней.
2.Цетрин 1т внутрь при плохой динамике,в течение 7дней.
Далее при выздоровлении вводите средства по одному,точечно,отслеживайте реакцию,не накладывайте друг на друга.