Консультация дерматолога /

У меня меланома? — вопрос №3066664

Здравствуйте,есть одна большая проблема. Первые две фотографии,это родинки на спине,одна как будто неровная,а вторая разделенная на две части и с белыми прыщами(или что это). Но это ещё не самая главная проблема. 3 фотография,это то,как выглядит мой прыщ возле подбородка год назад,4 фотография - это то,как он щас выглядит,я походу туда инфекцию занес,и он воспалился,но я слышал,что это не нормально,когда с родинкой что-то происходит. И если так взглянуть,год назад родинка была больше,и никогда с ней ничего не было,а сейчас начались какие-то фокусы. Неужели у меня в 18 лет рак кожи?

Возраст: 18

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На 1 фото больше данных за проявление спокойного меланоцитарного невуса без признаков озлокачествления.
На 2 фото больше данных за смешанный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
На 4 фото - признаки воспалительного элемента - используйте крем Фуцидин 2 р в день до регресса высыпания.
Рекомендации:
Осмотр невусов у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте, признаков меланомы по фото нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не меланома. Не переживайте! Это доброкачественный невус. Он не опасен. В таком случае рекомендуется посетить очно дерматолога, для визуального осмотра и дерматоскопии. Используйте солнцезащитные крема с СПФ 50+. По желанию возможно удаление лазером или радиоволной в косметических целях.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яшар, здравствуйте!
На фото злокачественных новообразований нет.
По фото похоже на доброкачественные меланоцитарные невусы, абсолютно спокойные, без признаков злокачественности и атипии.
Белые включения могут быть устьями сальных желез с кожным салом.
За невусами необходимо наблюдать в динамике- один раз в год показываться дерматологу с целью проведения их дерматоскопии.
На лице могу предположить воспалительный элемент.
В лечение обычно рекомендуется наносить Фуцидин крем 3р в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление меланоцитарного невуса. Данных по фотографиям за меланому не вижу.
Последней фотографии, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. В таком случае обычно рекомендуют:
Фуцидин 3р в день 10 дней
Не ковырять, не давить
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На последнем фото воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется использовать точно Левомицитновый спирт 2 раза в день 3 дня.
Через пять минут нанести Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней.

На других фото можно предложить меланоцитарные невусы.
Признаков злокачественности нет.
Не опасно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Невусы только наблюдаем.
Не травмировать.
Летом использовать солнцезащитные крема.