Консультация дерматолога /

По краснение и мелкие прыщики на шее — вопрос №3046513

После приема антибиотиков Юнидокс солютаб и трихолоп шея покрылась маленькими прыщиками и красными пятнами. Антибиотик перестала принимать. Как долго это все будет проходить и что делать? Фотографии как все началось и как сейчас все выглядит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото и анамнезу вероятно вы так среагировали на трихопол.
Для лечения используется фуцидин крем или супироцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Неотанин спрей 2 р в день, 14 дней.
Не распаривать в душе, полотенцем промакивать.
Должно пройти за 2-3 недели полностью.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления малассезия- фоликулита. Причиной развития воспалениях узелков является избыточный рост грибка- условно- патогенного микроорганизма, это могло произойти на фоне приёма антибиотиков.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фоне снижения иммунитета из - за приёма антибиотиков можно предложить развитие малассезия фолликулит.
Циновит гель для душа ежедневно.
Наружно точечно зеркалин 2 раза в день.
Через пять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.

Пропить Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Это похоже на острый локализованный экзантематозный пустулез (acute localized exanthematous pustulosis, ALEP), характерно высыпанием гнойничков чаще в области шеи чаще всего как реакция на антибиотики, антибактериальные средствп.Это могут быть и другие медикаменты, и вирусные процессы. Но, по Вашему анамнезу, именно антибактериальные средства спровоцировали данный процесс.

Прогноз благоприятный. Высыпания спонтанно проходят в течении 7-14 дней.

Для ускорения процесса можно использовать крем мупироцин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фолликулит похоже
Антибиотик мог спровоцировать это состояние
Может до 10-14 дней в некоторых случаях подсыпать
Рассмотрите р зеркалина наружно до 2-3 мес
Крем фуцидин в течение дня подмазывать
Одежда хлопок