Хриплый голос

Добрый день! У ребенка был сильный насморк, лечили комплексно. После насморка появилось охриплость голоса. Длится уже две недели. Ночью сильно пересыхает горло. На боль в горле не жалуется, не красное. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте. Ребенок кашляет? охриплость втечение дня или только утром? сколько лет ребенку?

Мария, добрый день! Ребенку 5,5 лет, охриплость в течение дня, не кашляет.

Делайте ребенку ингаляции небулайзером, минеральной водой по 5 мл 3 раза вдень.

Мария, спасибо! Попробуем!

+ голосовой режим ( молчать,нельзя шептать и кричать.Если нужно что-то сказать,то лучше говорить обычным голосом ,а не шепотом) и обильное питье

Мария, добрый день! Ребенок сильно потеет на улице. Когда бегает на улице осиплость увеличивается.

Мария, у ребенка также вылезает 1 бела пробка, мы ее выполаскиваем (сода+соль), но она появляется снова.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно видеть горло,и желательно,сдать мазок из зева на флору и чувствительность.

Мария, спасибо! Сделаем мазок.