Норма или нет на эхокг

На УЗИ сердца выявлена митральная регургитация 1ст и лёгочная регургитация 1ст у ребенка в 6 лет, это норма или нет. Нужна ли консультация кардиолога, если ЭКГ при этом в норме и жалоб нет. УЗИ проводилось для проф осмотра в детском саду.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, загрузила фото исследования.

Не беспокойтесь, все в норме.
Регургитация МК физиологичная, легочная бывает после перенесенных бронхолегочных заболеваний и встречается в норме.
Учитывая нормальные камеры сердца, сократимость, сердечный выброс- дообследование не нужно, все хорошо.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина, большое спасибо, вы меня успокоили.

Пожалуйста! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна .
По данным эхо кардиографии- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, минимальная приклапанная регургитация при отсутствии органической патологии клапанов сердца- не опасна и физиологически допустима.
С учётом этой Эхо кардиографии, с сердцем у Вашего ребёнка все в порядке , не переживайте!
Рада помочь, обращайтесь.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным эхокардиографии с сердцем у ребенка все в порядке, физиологическая регургитация на клапанах соответствует понятию варианта нормы.
В очной консультации кардиолога нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом эхокардиографии.
Клапаны, створки, полости в норме.
Фракция выброса в норме, этот показатель отвечает за сократительную способность.
Регургитация на клапанах физиологична.
Все показатели вариант нормы.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи норма