Стафилококк в зеве и в носу у ребенка.

Здравствуйте. У ребенка (почти 5 лет)обнаружен стафилококк в носу и зеве. Очень часто кашляет. Подскажите, пожалуйста, как пролечиться? К врачу пока попасть не можем ( единственный педиатр в отпуске) https://disk.yandex.ru/i/80-0P10u4rJgKg

нет
5 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Посмотрела анализ, титры допустимые, те необходимости в лечение нет.
Для данного возраста характерны также аденоидные вегетации , что будут провоцировать частые простудные явления, кашель, насморк.
Лор осматривал ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Георгиевна, у лора были года 2 назад. Тогда по его части всё было нормально, но болел так же часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо.

За два года картина могла измениться, поэтому осмотр в динамике нужен .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Данные титры не требуют лечения, кроме того стафилококк условно- патогенный возбудитель, который может быть в норме.

Для выявления причины кашля рекомендую консультацию педиатра, лор врача( для исключения аденоидов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Валентина, спасибо за ответ.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стафилококк это условно патогенный организм , который присутствует у всех
Данный титр невысокий и лечения не требует!

Необходим очный осмотр лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат анализа лечения не требует.
Общий анализ крови не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, по анализу титры допустимых значениях, лечение не требует, рекомендую очно обратиться к лор врачу сдайте общий анализ крови. Будьте здоровы!