Кровит узел
Здравствуйте! Нет возможности пойти на прием к проктологу Проконсультируйте, пожалуйста! Кровит уже неделю, пропила 10 дней детралекс, свече натальсид 5 дней, прикладываю мазь левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Для выявления источника кровотечения обязательно нужно проконсультироваться у проктолога , если нет данного специалиста по месту жительства , можете обратиться к хирургу.
До обращения рекомендую детралекс принимать по схеме до двух месяцев. Детралекс 1000 мг х 3
раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2
раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 2 месяца.
Свечи Постеризан 2 раза в день 10 дней для снятия воспалительного процесса. Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Можно чередовать с интервалом 2 часа.
Крем Релиф про местно 2 раза в день на область ануса.
Прием Форлакс 1 пак × 1 раз в день В течении месяца. Цель – очень мягкая консистенция кала.
Диета: исключить (острое,жареное, алкоголь).
После акта дефекации подмывайтесь прохладной водой, бумагой не пользоваться чтоб не травмировать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нужно немного изменить лечение:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки (2 пакета ромашки завариваем в стакане 7-10 минут, выливает в тазик, добавляем теплой воды – высотой до 10 см. Сидим в тазике также 7-10 минут).
2. Мазь (любую из указанных) Ультрапрокт, Проктоседил, Проктогливенол, вводим через наконечник (есть в комплекте) внутрь после ванночки. Лежим 15 мин.
На ночь (обязательно!) - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки заварить на 50 мл воды, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки (объем спринцовки - 70 мл) ввести внутрь и полежать 15-20 мин.
Свечи здесь малоэффективны, т.к. свечка уходит вверх, в ампулу прямой кишки и с гем/узлом никакого контакта.
Принятый ответ
Добрый день. По жалобам и фото имеются признаки развития острого тромбоза геморроидального узла с кровотечением. При возможности обязательно обратитесь к проктологу. И обсудите с ним следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения.
Если кровит сильно то прием таб. Транексам 500 мг х 2 раза в день 5 дней для остановки кровотечения.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс(Венарус, Флебодиа, Детравенол) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14 дней. Затем через два часа свечи Релиф 2 раза в день 10 дней.
Мазь Левомеколь на салфетке можно оставить.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации если нет возможности попасть к проктологу, то можно показаться хирургу.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Транексан 500мг 1 таблетка 2 раза в день 5 дней
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.
Игорь Юрьевич, я сейчас пью псилиум (солгар) 2 ткапсулы в день, этого достаточно для смягчения кала?
Плюс вода (стаканов 10 в день)
Кружка некрепкого растворимого кофе - тоже надо исключить?
Лучше пропить форлакс по вышкописанной схеме, а уже потом перейти на псилиум. Кофе исключить
Здравствуйте! По фотографии увеличенные геморроидальные узлы , более вероятно кровотечение из внутренних геморроидальных узлов , для уточнения причины нужен очный осмотр проктолога
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( с Лидокаином ) на область узлов и в анальный канал
3. Свечи Натальсид 2 р в день 14 дней
4. Свечи Релиф после акта дефекации до 2-4 р в день ( кровоостанавливающее действие )
5. Повязка с мазью Офломелид на область анального канала днем и на ночь
6. При кровотечении в покое Транексам 500 мг 2 р в день
7. При запоре и твердом стуле
Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 -50 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , не являются лекарственным препаратом , в составе шелуха семян подорожника
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
8. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
9. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
10. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей , можно кардио нагрузки ( пешие прогулки , бассейн)
Евгения Владимировна, для размягчения стула можно ли пить кисломолочные продукты, какие, в какое время лучше (утром, вечером)?
Можно кисломолочные , если хорошо переносите . Утро вечер на Ваше усмотрение - это индивидуально . Можно ацедофилин, йогурты . Бывают смеси лакто и бифидобактерий продаются