Консультация невролога /

Мне становиться плохо и тянет челюсть застревает речь и головокружения — вопрос №306700

какой припарат мне принимать чтоб не тормозилась речь и не кружилась голова.мне сложно одной выходить на улицу ровно год я в сапровождении родных что делать....и давления рабочее низкое как только чуть выше очень плохо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйтен1 вы проходили обследование7 определили причину вашего состояния? были на осмотре уневролога, какие исследования выполняли?
Принятый ответ
Клиент
я проходила много обследований прописывали препеаты но не чего не помогло. раньше было только страх головлокружения а теперь иногда зстревает речь мне сложно ведь у меня дети и я с ними одна что посовет ует еЕкатерина,
Невролог, Терапевт
для начала прикрепите, если делали, МРТ головы, УЗИ сосудов головы и шеи, какие-либо выписки. Тяжело судить не видя вас и не зная дианоза и обследования.
Клиент
мрт не делала это в и ркутске дорогу не переношу 3 часа в элепктричке проходила мскт заключенития киста последствия онмк правого полушария моэжечкаЕкатерина,
Невролог, Терапевт
тут нужно делать МРТ обязательно. Без него тяжело что-то сказать и без неврологического осмотра тоже
Клиент
невролог смотрел прописал могнелий в6 и все не опытный млодой врач у нас в черемхово .какой при парат посоветуете у меня их много но что то все не то мне бы чтюб не стягивала горло и речь не тормозила Екатерина,
Клиент
посоветуйте припарат от этого всего мЕкатерина,
Невролог, Терапевт
для того, чтобы советовать препарат от чего-то, нужно значть что это. По другому тикак. можете пока от головокружения принимать арлеверт по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
хорошо поробую мрт сделдаю обязательно перетерплю долролгу а что от того чтоб речь не тормозила я с деьми иногда труднол говорить по телефону даже вызвать скорую я много чего при нем аю хуже не будетЕкатерина,
Невролог, Терапевт
МРТ при таком состоянии обязательно.
Клиент
поеду а бетосерск 24 и 16 мг советуют а вы советуетеп арлеверт что лутшеЕкатерина,
Невролог, Терапевт
и то и то хорошие препараты. Если бетасерк, то начните с дозы 16 мг.
Клиент
хорошо спасибо поробую Екатерина,
Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо обследование .
МРТ головного мозга ,общий анализ крови,биохимию крови ,ферритин, витамин Д,ТТГ,Т3,т4.
От головокружений : Бетасерк 16 мг
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В первую очередь надо исключить объемное образование головного мозга- выполнить МРТ головного мозга. Сдать минимум обследований: ОАК, БАК, ЭКГ, УЗИ ЩЖ, гормоны ЩЖ, ферритин и конечно же ОЧНЫЙ ОСМОТР НЕВРОЛОГОМ, ТЕРАПЕВТОМ.
Клиент
много что проходила все вроде бы все в норме но мрт не могу пройт и надол ехъать в иркутск я не переношу дорогу т ем более электрички там и первый раз стало плохо живу в черемховоОльга,
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно искать причину - МРТ головного мозга, холтер, СМАД, УЗИ БЦА, общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови развернутый, гормоны щитовидной железы -ттг, т4 св, ат к тпо, осмотр гинекколога, узи обп, омт. ОЧНЫЙ осмотр Невролога и терапевта.
Начать можно прием бетагистин 16 мг 3 раза в сутки - убирает головокружение, но не его причину!
всего доброго вам!
Невролог
Добрый день. Необходимо выяснить причину данного состояния. С этой целью рекомендовано выполнить общеклинические анализы, МРТ головного мозга, ДСБЦА , ЭКГ. Консультация невролога в очном порядке.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Марина! Прикрепите все последние обследования, которые Вы делали
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Прикрепите Ваши обследования. Для того чтобы Вам что-то можно было посоветовать нужно примерно знать в чем причина Ваших таких состояний
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, те обследования, которые у вас есть, даже старые. Сейчас трудно вам рекомендовать лечение. Не хватает данных о причине развития симптомов.
Принятый ответ
Клиент
не умею рикреплять фото только осваиваю ноутбукЕлена,
Невролог
От головокружения пока можно бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц. Для улучшения работы головного мозга тенотен по 1 таблетке 3 раза в день 3 месяца. Остальное сложно рекомендовать, т.к. не хватает данных.
Невролог
Здравствуйте. Вы пишете, что по КТ у вас киста, последствия ОНМК правого полушария мозжечка. В каком возрасте был у вас инсульт? Или это только по КТ обнаружили? Когда начались вышеперечисленные жалобы?
Педиатр
Здравствуйте мрт головного мозга делали?