Анализ крови
Сдали планово анализы в 1 год, сказали есть изменения Сдавали не натощак Тромбоциты 197 Лейкоциты 4,7 Эритроциты 4,3 Гемоглобин 124 Соэ 8 Базофилы 2 Эозинофил. 5 Сегментноядерные 21 Лимфоциты 59 Моноциты 13
Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого бактериального воспаления нет (лейкоциты и соэ норма,нейтрофилы снижены)
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это норма у детей до 5лет
-есть повышение моноцитов,что может говорить о вирусной инфекции или о контакте с вирусом
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Не болел ребенок накануне?может дома кто-то с признаками орви?
Екатерина Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ
Да вроде нет, ну бывает чихает, но не болел
Может подхватил что-то, но признаков болезни нет
Скорее всего просто реакция на контакт с вирусной инфекцией.
В таком случае повода для беспокойства нет 🌺