Набор веса и неприятный привкус во рту — вопрос №3067090
Здравствуйте. После отпуска (не самого диетического) вес увеличился на 5 кг (это 5% от массы тела). Кроме того, появился неприятный привкус во рту. Почти на постоянный основе. По вкусу какая-то смесь горечи и железа. Буквально осенью проводил исследования всей брюшной полости, включая фгдс и колоноскопию. Нашли лёгкий гастродуоденит, который я пролечил, а также назначили курс гептрала, который также я пропил. Гормоны щитовидки тоже были в норме.
Наверно важно отметить, что последние дни присутствует фактор стресса, причём довольно серьёзного. Еще из негативного: домашний глюкометр натощак показал 6.0. Хотя раньше никогда не было таких проблем, но я вычитал, что при стрессе сахар может повышаться. Плюс погрешность глюкометра присутствует.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать для внесения ясности в ситуацию? И что это может быть? Внешне и внутренее лишние кг себя никак не проявили. Никакой отечности и тд нет
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!