Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №3067859

Сдала анализы, прошу расшифровать все ли в норме и какое лечение рекомендовано, если результат выходит за нормы.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, аллергия
700.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализов на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

ПЦР на ВПЧ отрицательное, что очень хорошо.

В вашем случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Сергеевна, мне не понравились выделения поэтому я сдавала.
Гинеколог, Онколог
В таком случае нужно провести лечение.
Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки.
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Это комплексный препарат, который эффективен в вашем случае 🙏🏽
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! По результату данных анализов при отсутствие жалоб лечение не требуется. Надо ещё сдавать обычно мазок на цитологию, для оценки шейки матки. Если есть жалобы, то тогда стоит сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все ваши анализы в пределах нормы, если жалоб никаких нет (зуд, жжение, выделения из половых путей) , то беспокоиться повода нет.
ВПЧ- отрицательно(так и должно быть).
Микрофлора влагалища так же в норме, все что выявлено во флоре является условно -патогенной флорой(в норме присутствует во влагалище).
Если есть жалобы, напиши, постараюсь помочь.
Принятый ответ
Клиент
Хеда Лечаевна, не понравились выделения и запах.
Акушер, Гинеколог
Выделения какого характера(цвет, консистенция?
Связываете ли появление выделений с циклом или с чем то еще? Антибиотики не принимали случайно?
Клиент
Хеда Лечаевна, антибиотики не принимала, выделения обильные и запах. При условно патогенной флоре какое выписывают лечение?
Акушер, Гинеколог
рекомендую вам в таком случае сдать фемофлор 16 в целях дообследования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ВПЧ 16,18 типы , которые чаще всего являются причиной развития предрака и рака ш/ матки у вас отрицательные, инфекции передающиеся половым путем не обнаружены, мазок на флору невоспалительного характера, обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме должна присутствовать во влагалище, по всем анализам все в пределах нормы