Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит или панкреатит — вопрос №306788

Здравствуйте. 2 месяца назад начались неинтенсивные боли в эпигастрии больше справа. В одной точке, проекции желчного, Пила омепразол, боли периодически проходили (могло не быть неделю, затем опять появились). С началом учебного года состояние ухудшилось, стали беспокоить боли во всем эпигастрии, в спине, связанные с физической нагрузкой(при напряжении передней брюшной стенки). Узи делала как только боли начались, повышена эхогенность поджелудочной железы и неровный край, незначительно повышена эхогенность печени, стенка желчного 4 мм, остальное в норме. В конце августа делала фэгдс(гиперемия,отек,очаговый гастрит, недостаточность кардиального и пилорического сфинктера) , очаговый гастрит был и ранее, как и недостаточность кардиального и пилорического клапана, ничего нового не приобрела. Сдала анализы на АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин (аст 17,8,алт 11,7,билирубин общ 11,2.щф 56). Обратилась к терапевту, где прописали урсосан. После его приема стул стал жидкий и желтый. Сегодня утром началась диарея, стул желтый, блестящий, (два дня назад перестала пить урсосан), возможно от безумного страха и паники, которая меня охватила от мысли о панкреатите(срк тоже имеется). Пришлось прибегнуть к лоперамиду, т к учусь, и нужно сидеть на паре. Сдала амилазу, липазу(амилаза 87,8(норма 28-100.липаза 33,7(норма до 67). Глюкоза норма.4,9) Боли в эпигастрии продолжаются. И слева, и справа. Начала пить омепразол снова, алмагель. Подскажите, пожалуйста, что таком случае делать, боли не сильные, но неприятные и постоянные, что мешает мне, ну и, все-таки, очень боюсь по этому поводу

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Опишите характер болей. Какие лекарственные препараты и в какой дозирвоке сейчас принимаете?