Поражение лицевого нерва и бред

Здравствуйте! Отцу 63 года. На данный момент парализована левая сторона лица, вызывали скорую сказали из-за переохлаждения. Были у терапевта, прописал ипидакрин и Преднизолон. Отец выпил выписанную дозировку. Утром начал бредить и ходить из комнаты в комнату повторяя одно и то же. Хотя раньше бред тоже наблюдался. Подскажите может ли быть это из-за таблеток или что то ещё развилось?

Здравствуйте! Какие препараты принимает на постоянной основе? Какие хронические заболевания? Есть асимметрия губ, бровей,лба, глаз не закрывается с этой же стороны? Какая дозировка преднизалона?
Консультированы псизиатром по поводу бреда ранее?

На постоянной основе никаких. Хронических нет. Ассиметрия есть полной левой стороны лица. Глаз не закрывается, сохнет. Дозировка 30 мг 2 раза в день. Не консультирован.

Принятый ответ

Можно в таких случаях пока отменить ипидакрин и понаблюдать пару дней. Ипидакрин не влияет на восстановление нерва.
Преднизалон пока оставить. Если бред усилится, то отменить преднизалон по 20 мг каждый день снижая дозировку.
Назначенные препараты не вызывают бред, они могут только усилить проявления уже имеющегося расстройства. Т к симптомы были и ранее,то в таких случаях обязательна консультация психиатра.

Здравствуйте!
Не двигается только нижняя часть или верхняя тоже?
Какую дозировку преднизолона назначили?
Ранее такие жалобы не беспокоили?
Ипидакрин не назначается в остром периоде неврита лицевого нерва.

Обе. 30 мг 2 раза в день. Неврита не было. Только бред наблюдался

Поражение лицевого нерва-это неврит.
Преднизолон лучше оставить, это единственная эффективная терапия при поражении лицевого нерва.
Ипидакрин можно отменить.
Нужна будет очная консультация невролога.

Добрый день, какой вес у пациента, как давно возник паралич, не было ли герпеса или высыпаний? Бред наиболее вероятно не связан с приёмом преднизолона, состояние психическое сильно изменилось ? Ориентировочно пациент во времени месте, своё фио и место положение, текущий месяц верно назовёт?

Где то неделю паралич. не было. Все может назвать.