Посоветуйте мазь или гель
Месяц назад при ударе по мячу сломал палец (бил подъемом, ударил по кочке). Перелом зарос, не беспокоит. Но видимо были задеты связки или сустав. Поэтому при прикосновении и порой при ходьбе или после отсутствия движения это место (подъём, не там, где перелом) болит. Неделю мазал бальзамом Дикуля для суставов. Толку ноль. Посоветуйте, пожалуйста, что-то более эффективное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно использовать Нимесулид или Вольтарен местно 2 р/д. Скорее всего симптомы посттравматического артрита. Бальзам Дикуля тут бесполезен.
Очно посетите травматолога или хирурга.
При сильной болезненности можно Аэртал 100 мг 1 и внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Лучше любой гель НПВП- Найз гель/ либо Ибупрофен/либо Диклофенак- 3-4 р/д.
Хорошо обезболивают.
Это артроз посттравматический.
Если боли сильные- внутрь ибупрофен 400мг/мелоксикам 15мг/ксефокам 8мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для облегчения боли можно использовать мазь Вольтарен Эмульгель ( он эффективнее чем просто диклофенак, так как является оригинальным препаратом с доказанной клинической эффективностью , а Диклофенак его дженерический аналог) наносить местно 3-4 раза в день или мазь Индометацин 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую наносить мазь вольтарен с противоспалительным и обезболивающие эффектом.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день.
Консультация травматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую гель Индовазин на 5-7 дней и по мере стихания боли постепенно переходить на Троксевазин-НЕО на 1-2 недели
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Очно посетите травматолога, возможно, есть повреждение связок и это дает боль.
Здравствуйте,Найз гель подойдёт. Можно йодовую сеточку сделать, походить на физиолечение.