Нужно помочь разобраться с анализами

Сдавала анализ на фемофлор 16 В анализах красные показатели следующие: Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10^6.0 -1.2 ( 5- 7%) Eubacterium spp. 10^6.7 -0.5 (26-36%) Ureaplasma (urealyticum + parvum) 10^4.9 Очень переживаю, является ли это чем то критичным и как это можно вылечить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли у вас жалобы. По данным анализам есть нарушение условно-патогенной микрофлора, это та флора которая постоянно живет во влагалище. Данное состояние требует лечение только если есть жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом.

Алина Алексеевна, здравствуйте!
Вообще, жалоб никаких нет
Мне прописал врач свечи сначала 10 дней таржифорт, а затем 10 дней ацилакт. Есть ли смысл их использовать?

если у вас нет никаких жалоб, терапия вам не показана

Алина Алексеевна, поняла! А эти показатели они сами по себе могут прийти в норму?

если у вас нет жалоб, данные показатели уже в норме. У данного анализа нет четкой границы нормы для каждого человека. Это условно-патогенная флора, у каждого человека она индивидуальна

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ваше состояние называется дисбиоз влагалища (либо бактериальный вагиноз), когда в микрофлоре преобладает условно-патогенная флора (которая и так есть, но в пределах допустимой нормы). Если у вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятные выделения из половых путей, болезненность при половых контактах, рекомендовано лечение: можно проставить макмирор либо флуомизин по 1 свече на ночь интравагинально. И параллельно проставить лактобактерии утром и на ночь (лактожинал , вагилак). Также избегайте быстрых углеводов, мучного и молочных продуктов в рационе и на время лечения отмените витамины.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения и не планируете беременность в ближайшее время, то можно не лечить .

Принятый ответ

Здравствуйте, данные микроорганизмы вызывают дисбиоза влагалища , если есть жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, усиление детей , или вы планируете беременность, то рекомендуется провести противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива .

Елена Владимировна, здравствуйте!
Подскажите, а какое лечение необходимо партнеру? Врач порекомендовал просто мирамистин для партнера

Да нет , конечно , Мирамистин тут не поможет, лечение такое же как и вам антибактериальное .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется