Вакцина от ветряной оспы

Ребенку 1.2 года, когда делать вакцину от ветряной оспы первую и вторую дозу и ревакцинация нужна ли ?

Здравствуйте!

Вакцина от ветряной оспы - Варилрикс.
Согласно инструкции: Для детей в возрасте от 12 месяцев и старше, рекомендованный минимальный интервал между прививками должен составлять 6 недель.

Вакцина варилрикс с 12 мес 2 дозы с интервалом 3 мес ( минимум 6 недель)

Доброй ночи! Спасибо, вот и я читала так же, а некоторые педиатры ссылаются на Американскую академию педиатрии и говорят , что лучше вторую дозу через 3-5 лет, как Вы считаете? Ведь к этому времени ребенок может переболеть и тогда делать вторую дозу или нет?

Чем меньше интервал между вакцинами ( минимальный), тем лучше - закрыта вакцинация, значит вероятности заболеть намного меньше.
Про 3-5 лет такой информацией не владею)

Спасибо за ответ

Не за что!
Всего хорошего)