Когда можно не предохраняться?
Пила Джес 8 месяцев, допила последний пачку, но начала следующую только через 14 дней, сегодня выпила 1 таблетку, когда можно не предохраняться
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая промежуток времени между приемами, первое время действительно будет нужна дополнительная контрацепция. Обычно это первые 7-10 дней после начала приема.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно не предохраняться дополнительно через 7 дней после начала приёма препарата
Нужно ли пить кровоостанавливающие?
Если кружится голова после приема
Кроворазжижающие *
Нет не нужно, по поводу головокружения нужно обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я внимательно изучила ваш вопрос .
В похожих случаях рекомендуют предохраняться в течении 7 дней от начала приема препарата . Далее в дополнительной контрацепции необходимости нет, так как уже будет контрацептивный эффект от препарата
Если тошнота незначительная, и препарат снижает либидо нужно ли менять препарат?
Смотрите , так как выделали перерыв в приеме , организм начал снова к препарату подстраиваться, пока такие явления могут быть ( касаемо тошноты) , можно оценить состояние в следующем месяце, например.
Касаемо либидо - у каждого КОК, к сожалению, есть побочный эффект и это снижение либидо:(
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как перерыв в приеме КОК у Вас составил 14 дней, то Вы нуждаетесь в дополнительной контрацепции в течении первых 7-ми таблеток, тоесть первые 7 дней предохраняться , например презерватив, далее уже можно не предохраняться, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае обычно рекомендуют использовать дополнительную контрацепцию в течение семи дней с момента приема первой таблетки. Далее можно не использовать дополнительную контрацепцию.
Здравствуйте!
В Вашем случае первые 7 дней приёма таблеток из новой упаковки используйте дополнительную контрацепцию(презерватив). Через 7 дней непрерывного приёма (после 8-й таблетки) защита восстановится и можно будет не предохраняться.