Что вас беспокоит?
Расстройство кишечника у ребёнка
Здравствуйте. Начну наверное сначала, родила ребёнка, все хорошо, кушали, какали, примерно к году обратилась к педиатору, с тем что у ребёнка жидкий стул, пропили кучу лекарств и антибиотики и бактерии, примерно месяца 2 назад ребёнок стал плохо кушать, я не зацикливалась, думала перерастет и будет кушать, но нет все так же, ребёнку 1год и 9 мес, практически ничего не ест, стул несформированный, может 4-5 раз в день, недавно заметила чешет попу, прямо дырочку, все красно, сдали соскоб и калл, глистов нет, аллергии никогда не было, хирург посмотрел трещин и геморроя нет, прописали подмываться 3 раза в день и мазать левомеколем. На какое то время помогло, чесать перестали, сегодня смотрю опять чешет. Может ли это быть признаком дисбактериоза например?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что ест ребенок?
Маргуба, здравствуйте, сейчас приложить анализы не могу, т. К карты нет на руках, но сдавали дважды с интервалом в 3 дня, показал отрицательный результат, кушает вообще плохо, пору ложек супа может съесть, пару макарон и все, просит только чай, от еды отказывается
Приложите амп обследования . Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?
Есть большие сомнения ,что нет глистов при таких жалобах .
Надо бы вы ме же смотреть все обследования , в т ч копрграмму обычную,УЗИ орг бр полости .
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка необходимо обследовать : сдать общий анализ крови ( снижение гемоглобина крови опосредованно может указывать на наличие глистной инвазии, а также вызывать снижение аппетита), общий анализ мочи, посев кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, кал на гельминты методом обогащения. Исключить сладкое ( эти продукты способствуют брожению в кишечнике и вызывают неустойчивость стула).
Принятый ответ
Здравствуйте,какой сейчас рост и вес у ребенка,активный?Сахар крови не проверяли?
Юлия, здравствуйте, рост 80 см, вес 10кг
Юлия, ребёнок активный, кровь сдавали буквально недавно, педиатр ничего не сказал про анализ
Есть дефицит веса.Проходите обследование,чтоб определиться с тактикой лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо обследовать ребенка. Сдайте общий анализ крови, кал на копрологию и дисбактериоз, сделайте УЗИ органов брюшной полости.Покажитесь педиатру.
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 20214 ответа
- 17 Декабря 20217 ответов
- 7 Ноября 202111 ответов
- 10 Июля 202110 ответов
- 21 Мая 20212 ответа
- 11 Марта 20211 ответ
- 11 Февраля 202119 ответов
- 27 Ноября 20201 ответ
- 21 Июля 202013 ответов
- 20 Декабря 20199 ответов
