Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках и ногах ребенка — вопрос №3068858

У ребенка 10 лет девочка сыпь на стопах и ладонях, раньше периодически появлялась и проходила говорили что контактный дерматит, сейчас появляется потом пузырьки бывает чешется но не долго а потом остаются красные пятна
Ни с чем не контактирует что могло бы вызывать реакцию были месячные два месяца назад первый раз и больше не пришли может ли быть такое из за гормонального фона, потоотделение повышено, на голове тоже раньше расчесывала до ран но после прихода месячных голова чистая чесаться перестала
Сдавали анализы на аллергию на паразитов все чисто ничего нигде не нашли

Возраст: 11

Хронические болезни: Железодефицит и витамин Д понижен
699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания на данный момент похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
У нее всегда пониженная температура никаких симптомов больше нет только эта периодическая сыпь при чем как пройти так и появится может внезапно но она очень часто у нас почти каждый месяц

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таких случаях для уточнения вирусного генеза высыпаний рекомендуется сдать общий анализ крови.
Клиент
Общий анализ сдавали все в норме в этом то и дело…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Общий анализ крови нужно сдать на фоне высыпаний, которые на данный момент.
Клиент
А топик крем можно использовать?
Клиент
А дисгидроз это не может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото высыпания, не характерные для дисгидроза
Неотанин было бы предпочтительнее.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Возникают , как правило , после перенесенной вирусной инфекции .
Советую вам спрей неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил / зодак в возрастной и весовой дозировке
Обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
А дисгидроз это не может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не похоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует 2 - 3 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 20 кап 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Наружно рассмотрите неотанин крем
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 д
Легкий душ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на вирусную экзантему - высыпания на коже при вирусной инфекции. Можно давать антигистаминный препарат (Зодак, Фенистил) внутрь в возрастной дозировке, несколько дней. Обильное питьё. Возможно появление свежих высыпаний. Не чесать, не беспокоить, меньше мочить высыпания. При необходимости - консультация педиатра.