Что это на коже у ребенка
Здравствуйте, случайно обнаружила сегодня на боку у ребенка такую штуку. Обсматрела его. Единичная. Что это может быть?чем помазать?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Высыпание подобного рода может быть на фоне переохлаждения или снижения защитных иммунных сил организма.
Наружно фукорцин раствор 2 раза в день 7 дней.
Если есть зуд, то добавить капли зодак по схеме на 7 дней.
Если есть дискомфорт болезненность, можно дать ребенку нурофен при необходимости.
Пока теплый душ, нельзя посещать баню, бассейн, принимать ванну.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, у нас есть цетрин от 6 лет. Не подойдёт?
Принятый ответ
Добрый вечер, судя по фото,похоже на начальные проявления кольцевидной гранулемы-доброкачественного образования.Возникает у детей при иммунных сдвигах,при орви, переохлаждении.
Чаще всего проходит самостоятельно.
Наружно :протопик мазь 2р в день 2нед,затем 1р в день еще 2 недели.
Наталья Алексеевна, как страшно звучит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление кольцевидной гранулёмы.
Это доброкачественное заболевание.
Причина- очаги хронической инфекции, эндокринные заболевания, длительный прием лекарственных препаратов, вирусные заболевания, но часто причины так и не удается определить.
Чаще всего высыпания самостоятельно регрессирует в течении 2х лет.
Рекомендуют в лечении гранулемы:
Адвантан крем 1р в день вечером 14 дней, далее 2р в неделю ещё 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и жалобам тоже склоняюсь за признаки кольцевидной гранулемы
Возникает после перенесенных инфекционных заболеваниях , при понижении иммунитета .
Советую наносить адвантан 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, она как то беспокоит ребенка ? Полная на ощупь ? Больше нигде на теле нет подобных высыпаний ? Ничем самостоятельно не лечились ? Есть ли кожные заболевания по наследству?
Елена Владимировна, не беспокоит. По ощущением там три штуки, как бы в одной. На теле больше нет ничего подобного
Елена Владимировна, кожных по наследству нет
Ничем не лечились ещё. Только вчера обнаружила
Точно тяжело сказать что это . Наружно попробуйте использовать крем адвантан или комфодерм к и понаблюдайте