Киста ( вероятнее ..) в левом легком
В клинике, где проводилось обследование опасаются делать операцию по удалению, т к ранее было уже это легкое оперировано , киста ( если это она..) приросла к плевре грудной клетки. Вечером хуже себя чувствую .. будто интоксикация какая то . Боль сзади слева .. не знаю что делать .. свисали просто под наблюдение уч врача .. а он даже не спросил как я после стационара ..
Здравствуйте.
Торакальные хирурги оперируют обычно большие кисты (более 5ти см), мелкие кисты только наблюдают - назначают КТ контроль в динамике через 3-6ть месяцев.
Дополнительно, при наличии кист в лёгких рекомендуют сдать анализ крови на Альфа1антитрипсин, это специальный белок, который отвечает за эластичность легочной ткани.
С уважением!
Светлана, торакальные хирурги оценивают все имеющиеся возможности, расположение кисты, методики осуществления оперативного доступа и много других параметров, прежде чем решиться на оперативное вмешательство. Помимо этого, важную, роль играет анестезиолог, которому придется осуществлять вентиляцию уваших легких, и, по всей видимости, только одно легкое придется вентилировать, а раздельная вентиляция легких еще более сложное мероприятие. Поэтлму на основании совокупности имеющихся факторов коллеги решили понаблюдать за вашим состоянием в динамике. Наиболее полная медицинская информация о вас находится у вашего торакального хирурга, поэтому чтоб ответить на ваш вопрос необходимо ее полностью изучить. При наличии болевого синдрома в области спины слева вам необходимо обратиться к торакальному хирургу, который вас опериррвал, он совместно с неврологом примут оптимальное решение для купирования боли.