Подобрать аналог Гемодеза

Помогите пожалуйста подобрать раствор для капельниц для мамы,64 года. Идеально подходит Гемодез,но он исчез из аптек Больной желудок и почки,говорит,что из за янтарной кислоты в Реамберине болит желудок,а от солевого раствора Десоля начинают болеть почки. Возможно есть что то с максимально приближенным к Гемодезу составом?

Гипертония,пиелонефрит,гастрит,панкреатит.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ацесоль- комбинированный препарат, оказывает дезинтоксикационное, плазмозамещающее, регидратирующее, диуретическое, противошоковое, антиагрегантное действие. Уменьшает гиповолемию, препятствует сгущению крови и развитию метаболического ацидоза, усиливает диурез, улучшает микроциркуляцию. Гексафундин – (но там яблочная кислота) изотонический раствор электролитов с концентрацией электролитов, адаптированной к концентрации электролитов плазмы крови. Применяется для коррекции потери внеклеточной жидкости (т.е. потери воды и электролитов в соразмерных количествах). Введение раствора направлено на восстановление и поддержание осмотического статуса во внеклеточном и внутриклеточном пространстве. Анионный состав представлен сбалансированной комбинацией хлоридов, ацетатов и малатов, приближенной по молярной концентрации к составу плазмы крови, что способствует коррекции метаболического ацидоза. Ионоплазм - средство для регидратации и дезинтоксикации. Корректирует кислотно-основное состояние, восполняет дефицит жидкости и электролитов, усиливает диурез, обладает антиагрегантным свойством, уменьшает метаболический ацидоз, улучшает микроциркуляцию, оказывает дезинтоксикационное, противошоковое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, аналогичного препарата с таким же составом в России нет.
В таком случае, возможно использовать комбинации нескольких препаратов ( в зависимости от целей ).
Возможно использовать раствор Рингера.
Возможно Полиглюкин, но он переносится по разному и ставится только в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аналоги гемодеза сейчас тоже в дефиците.

Одним из возможных заменителей гемодеза является реополиглюкин, который улучшает микроциркуляцию крови.

Среди других возможных заменителей можно рассмотреть растворы Рингера-лактат и Реосорбилакт.

Принятый ответ

Здраствуйте.
Лекарства аналоги гемодеза, имеющие такие же
дезинтоксикационные свойства как у гемодеза, что есть в наличие и продают в наших аптеках Гемодез-н, красгемодез, неогемодез, глатион.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед применением альтернативных вариантов, рекомендуется консультация лечащего врача. Важно, чтобы любая инфущия проводилась под контролем врача. Положи по своему действию;
1) Реосорбилакт. Минимальное воздействие на желудочно-кишечный тракт
2) Рингер лактат. Подходит при патологии со стороны почек и желудочно-кишечного тракта.