Температура 35,2
Болеет 6 день, диагноз обструктивный бронхит, пили панцеф,температура продолжает держаться 39, сегодня врач сменил антибиотик на цефтриаксон, укололи два укола, так же поставили литическую и преднизолон ,через 8 часов температура стала 35,2 это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Не переживайте.
Снижение температуры тела до таких цифр часто наблюдается у деток на фоне болезни и приема жаропонижающих препаратов , так может протекать астенический синдром . Опасного в этом ничего нет.
Во время сна температура тела ниже , чем во время активных игр и приема пищи .
Если конечности холодные -их можно согреть , дать теплый чай ребенку .
Здравствуйте! На фоне применения жаропонижающих препаратов (а вам поставили литическую смесь), такое снижение возможно. Опасности это не несёт.
В таких случаях рекомендуем согреть ребёнка, давать тёплое питье 40-50мл/кг
Здравствуйте. После введения гормональных препаратов, с целью сужения температур, а также ношпы может быть снижение температуры ниже 36°. Именно в связи с этим, подобные методы не рекомендуются. Для того, чтобы повысить температуру тела, обычно рекомендую тёплое питье, согревающей массаж, либо укрывание тёплым одеялом