Температура 35,5

Здравствуйте только вчера перестала пить антибиотики. Синусит. Был прописан Флемоксин. Сегодня опять текут из носа прозрачные выделения. К вечеру показалось, что мурашки по голове и жар. Выпила Ибуклин. Легла. Чувствую тоже самое как будто температура высокая. Померяла на трёх градусниках. Температура 35,5. Немного озноб, лоб горячий. Градусники не электронные. Что это может быть?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По окончании лечения необходимо показаться доктору повторно.
Если есть выделения из носа- промывают нос физ раствором.
Симптомы, которые вы описываете, вероятнее всего- симптомы астении после перенесённого заболевания.
Соблюдайте питьевой режим. Питайтесь полноценно. Можно принимать Вит с 500 мг 2 р/д 5 дней, Вит д 2000 ме за завтраком длительно.
Сдайте общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок

Мария Алексеевна, здравствуйте . Спасибо я его уже окончила. Почему ощущение высокой температуры. А она 35,5

Вероятнее всего, это признаки астении после перенесённого заболевания и приёма антибиотика, признаки вегетативного дисбаланса. Со временем всё нормализуется. После приёма антибиотика для нормализации кишечной флоры рекомендую приём пробиотика (линекс форте 1 капс 2 р/д 10 дней).

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это Астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания.
-Рекомендую усилить питьевой режим, хотя бы до 2 л в день.
-Ежедневные прогулки.
- Сон не меньше 8 часов .
- Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
- Витамин С 1000 мг 7 дней

Сдать общий анализ крови , СРБ.

Александра Игоревна, здравствуйте спасибо большое. За рекомендации. Я на ногах перенесла может поэтому так

По возможности отдыхайте больше в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Низкая температура тела (35,5°C) может возникнуть из-за переутомления, снижения иммунитета или нарушения обмена веществ. Иногда это может быть связано с воздействием медикаментов или просто как реакция организма после болезни.

Нарушение терморегуляции: Чувство жара и "мурашек" при пониженной температуре могут быть признаком нарушения работы вегетативной нервной системы, что бывает после инфекций или на фоне ослабленного организма.

Постинфекционная реакция организма: После завершения курса антибиотиков организм может испытывать слабость или реакции, связанные с восстановлением, включая ощущение озноба или жар, несмотря на то, что температура остается низкой.

Но обязательно Следите за симптомами: Если состояние не улучшится или симптомы ухудшатся (например, усилится озноб, появятся сильные головные боли или затруднение дыхания), обратитесь к врачу, так как возможно что на фоне лечения присоединился ещё вирус во время посещения врача в поликлинике.

Алена Игоревна, здравствуйте спасибо. Сейчас 35, 8 Но я съела шоколад и выпила чай.

Температура будет нормализовывааться от недели до месяца в норме до обычных цифр .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные жалобы обусловлены астеническим ,интоксикационным синдромом после перенесенной инфекции.

Нужно время на восстановление.
Соблюдать режим труда и отдыха. Полноценный восьмичасовой сон. Сбалансированное питание. Избегать чрезмерной физической нагрузки, переохлаждения,контакта с инфекционными больными.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).

Дополнительно к приему витамин Д в профилактической дозе (например , Аквадетрим или Вигантол 2000МЕ в сутки ), аскорбиновая кислота 500 мг в сутки .

**Желательно сдать развернутый общеклинический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявляется так астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.