Повлияет ли это на внутриутробное развитие
Здравствуйте, сейчас 5ая неделя беременности. С 4ой недели болею была температура один день , выкручивало кости, болел живот , сейчас на море и горло болит , чихи и кашель, таблетки никакие не пила . Когда была 3я неделя (ещё не знала) ходила в солярий , плюс до 5 ти недель курила электронные сигареты, и по сей день не могу бросить курить , но уже обычные и в малом количестве. Все это , в совокупности, большой риск , что там сформируется что - то правильное , теперь очень боюсь первого скрининга
Здравствуйте.
В похожих случаях Все выше перечисленные факторы, конечно не желательны.
Выводы делать рано , необходимо дождаться первого скрининга .
Если беременность развивается без отклонений, то никакого действия эти факторы не оказали.
Рекомендуют принимать
Фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности,
йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте! Конечно, при планировании беременности все негативные факторы необходимо исключить, но наш организм уникален тем, что при зачатии он полностью начинает работать на защиту малыша от всего негативного
Скажите, пожалуйста, вы отслеживали ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно данные факторы вреда не наносят и чаще беременность заканчивается родами здорового малыша. Касательно ранних сроков беременности, обычно если какой-то из факторов наносит повреждение, то беременность прерывается или замирает. Не переживайте, сейчас рекомендуется минимизировать факторы риска, в частности отказаться от курения или свести к минимуму. А так же обязательно рекомендуется принимать фолиевую кислоту, йодомарин и витамин D
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременные часто болеют ОРВИ на разных сроках беременности, если ОРВИ протекает в лёгкой степени, без осложнений, то как правило на течение беременности никак не сказывается. Солярий и вовсе не противопоказан, так как ультрафиолетовое излучение воздействует только на кожу. Курение негативно сказывается на развитие плода и течение беременности, поэтому от курения следует отказаться. Не стоит бояться 1 скрининга, ничего критичного с вами не произошло, вы не принимали тяжёлые лекарственные вещества которые обладают мутагенным или тератогенным свойствов, вы не принимали тяжёлые наркотики, не подвергаетесь радиации или воздействия некоторых химических соедений, так что не стоит переживать, идёте спокойно на скрининг.