Шум в голове не могу спать высокое давление

Шум в голове

5 лет

Принятый ответ

Добрый день, шум в голове может быть связан с артериальной гипертензией и атеросклерозом сосудов головы и шеи, в таком случае надо провести обязательно уздг сосудов головы и шеи, если там есть нарушения, сдать кровь на липидограмму ( лпнп, лпвп, общий холестерин), даже обязательно нужно контроль АД 2 недели утром и вечером мерить сидя, с результатами обратиться к кардиологу для выписки препаратов от гипертонии и атеросклероза ( старины, например розувастатин назначается 5-20 мг )

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные жалобы могут быть связаны с нарушением кровотока в сосудах, из за чего может быть также и повышение АД.
Необходимо получить очную консультацию терапевта, невролога для назначения правильного лечения. Нужно выяснить с чем связаны жалобы ()патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, повышенная тревожность и др). При необходимости специалисты назначат дальнейшее обследование (Узи, Холтер и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь, в подобных ситуациях, требуется:
-консультация сурдолога для исключения нарушений слуха
-УЗДГ БЦС( артерии и вены)-для оценки кровотока
-консультация терапевта или кардиолога для назначения гипотензивной терапии.