СердечнаЯ недостаточность отёки пью фуросемид мучают судороги ноги кисти рук

Продолжается пять лет слабость сонливость. Боль в спине при ходьбе отдаёт в живот.

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие хроничесие заболевания имеются ? Как давно делали эхо кг?
В какой дозе принимаете фуросемид, какие ещё препараты принимаете?
Когда сдавали общий и биохимический анализ крови и электролиты?

Принятый ответ

Добрый день!

Вам нужно пройти диагностику.Сдать общий анализ крови,биохимию,железо,гормоны щитовидной железы.Сделать узи сосудов шеи и эхо кг.
Скажите пожалуйста,как давно принимаете фуросемид?Судороги могут быть побочным действием от этого препарата.Желательно принимать препараты калия+магния.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
А данном случае рекомендуем восстановить уровень калия Панангин 1 таб 2 раза в день в течение приема диуретиков.
Также рекомендуем исследовать уровень калия магния.
Витамины группы тоже такие симптомы вызывают

Буду рада вам помочь обращайтесь.