После приема таблеток от сахара меня трясет. Что делать?

У меня гипертония лет 10. В последнее время сахар натощак 7,8 после еды 10. Назначили статиглин и метформин. После приема таблеток сахар падает до 3 единиц и появились неприятные ощущения в желудке.

64 года

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как давно у вас сахарный диабет и сколько времени принимаете указанные препараты . Контролировали ли лабораторно уровень глюкозы и гликированного гемоглобина? Такое состояние возможно из за того,что есть передозировка сахароснижающими препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы могут возникать в связи с резким падения глюкозы крови, в подобных случаях это низкие показатели. Рекомендуют обратиться к эндокринологу для коррекции дозировки препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите дозировки которые вы пьете ? Возможно у вас неправильно подобрана терапия и возникает передозировка, в связи с которой и Сахар падает до 3 . Как давно диагностировали сахарный диабет у вас?