Заживление пупка

Здравствуйте! Подскажите пжл не воспален пупок мальчик 2 недели?

Здравствуйте!
Для более точной оценки пупка можете прикрепить фото под вопросом.
Скажите есть ли повышение температуры?
Выделяется ли гной?
Как длительно вас это беспокоит?
Уже местно чем-то обрабатывали?

Выделений никаких нет,до того как отпала пуповина обрабатывали зеленкой,после перекисью и бепантен крем

По фото воспаления нет.
Зелёнкой обрабатывать не нужно. Иначе можно пожечь кожу и врачу сложно будет оценить воспаление и покраснение кожи в случае чего
Местно сейчас можно не обрабатывать, если выделений нет
Крема использовать не нужно. Как только пупочек затянется, тогда сможете обрабатывать кремом

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по предоставленному фото воспаления нет, на данный момент этап заживления. В настоящее время рекомендуют сухое ведение пупка. Если имеется подкравливание можно обработать 3% перекисью водорода и хлоргексидином (мирамистином), использование антисептиков с анилиновыми красителями (Бриллиантовый зелёный, Фукорцин) не рекомендовано из-за риска пропустить воспаление или фунгус. При выделениях достаточно обработать мирамистином (хлоргексидином)

Здравствуйте. По фото с пупком все прекрасно, заживления идёт согласно норме.
На данный момент обработка зеленкой не требуется, так как из-за специфического зелёного цвета можно пропустить начало воспалительных изменений. Вместо зеленки , если ещё есть небольшие выделения , можно использовать водный раствор хлоргексидина один – два раза в день.
Продолжаем вести сухое тепло: пупок ничем не прикрываем , подгузник под поворачиваем.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Визуально данных за воспаление не отмечается- пупочек не красный, припухлости не отмечается
Пупочек рекомендуется вести в сухом виде- подворачивать подгузник, не смазывать зелёнкой или кремами.
Если будет чуть кровить- то рекомендуется обработать перекисью, допустимо использовать банеоцин 2 раза в день

Здравствуйте!
Совершенно нормальное заживление пупочной ранки.
Без воспалительного процесса.
Все как и должно быть.
Раствором бриллиантового зелёного не рекомендуется использовать в таких случаях, так как он закрашивает кожные покровы и не всегда возможно оценить покраснение.
Достаточно в таких случаях использовать перекись водорода 2 раза в день.